Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 травня 2011, 0:30

McDonald's изменит систему принятия заказов впервые за 30 лет

Президент McDonald's в Евросоюзе Стив Истербрук сообщил, что компании собирается изменить систему принятия заказов в своих ресторанах в Европе. По словам Истербрука, система заказов в McDonald's не менялась в течение 30 или 40 лет.

Главной целью руководства сети быстрого питания стало максимальное опрощение процесса заказа еды в ресторанах. В ближайшем будущем McDonald's оборудует свои заведения специальными терминалами с тачскрином, которые позволят посетителям самостоятельно совершать заказ – без участия кассиров. Рядом с терминалом будет установлено платежное устройство, с помощью которого клиенты смогут оплатить свой заказ, используя банковскую карту.

Стив Истербрук уверен, что введение безналичного расчета и сокращение числа кассиров уменьшит среднее время, затраченное на принятие заказа, на 4 секунды. Для европейских ресторанов McDonald's, обслуживающих до 2 млн посетителей ежедневно, столь незначительное на первый взгляд время является «революционным».

Как заявил господин Истербрук, нововведения должны сделать посещение ресторанов McDonald's удобнее и веселее. Помимо реформы системы заказов, руководство компании намерено продлить часы работы ресторанов, а также обновить предлагаемое посетителям меню.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися