Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 травня 2011, 16:50

Валютные рынки остаются под давлением в понедельник

В Лондоне, евро вернул ранние потери против других основных валют, несмотря на шок из-за ареста Кана в воскресенье в Нью-Йорке, когда он собирался отправиться в Брюссель, что потенциально осложняет усилия по решению проблем долга Греции.

Валютные рынки остаются под давлением в понедельник, поскольку инвесторы приняли оборонительную позицию, так как участники рынка переваривали новости об аресте в выходные главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кан в решающий момент долгового кризиса ев розоны.

Стросс-Кан пропустит очередное заседание министров финансов Еврозоны, чтобы обсудить дальнейшие шаги по решению европейского долгового кризиса.

«Люди по-прежнему пытаются оценить последствия ареста Стросс-Кана, вместе с новой озабоченностью по поводу роста мировой экономики и нервных товарно-сырьевых рынков,» -сказал Пол Меккеля, валютный стратег-аналитик HSBC в Лондоне.

Европейские рынки капитала были слабее. Евро торговался в плюсе большую часть сессии в Лондоне, проигнорировав выпуск отчета по инфляции в Еврозоне за апрель, которые соответствовали ожиданиям.

forexclub

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися