Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 травня 2011, 9:10

Янукович: Украина должна занять достойное место в Лиге чемпионов европейских государств

Президент Украины Виктор Янукович считает, что успехи футбольного клуба «Шахтер» могут служить примером для всей Украины. Об этом глава государства заявил в своем привественном слове по случаю 75-летия «Шатера».

 Как сообщили в пресс-службе Президента, Янукович напомнил, что история клуба «Шахтер» неразрывно связана с Донбассом, его богатой историей и традициями. «С самим названием „Шахтер“ мы связываем символические лучшие черты характера наших юбиляров — упорство, сила воли, трудолюбие, умение преодолевать любе трудности и делать правильные выводы из поражений. В конечном счете — добиться победы», — указал он.

«Эти качества высоко ценят в Донбассе и во всей Украине. За последние годы „Шахтер“ стал грандом европейского футбола. В клубе создана спортивная инфраструктура, которая стала достоянием всего Донбасса и всей Украины. Это все стало ярким примером, каких высей можно достичь упорным трудом и целеустремленностью. Убежден, что этот пример касается не только спорта. Всем нам нужны общие победы и в экономике, и в образовании, и в медицине, и в других сферах нашей жизни. Украине важен пример клуба „Шахтер“ как ориентир, как образец такого успеха», — подчеркнул Янукович.

«О какой стране мечтает каждый наш соотечественник? Он мечтает жить в современной, свободной, цивилизованной и богатой Украине, с которой считаются в мире, в стране, где есть рабочие места, где обеспечена достойная жизнь старшему поколению, гарантировано успешное будущее нашим детям. Именно этой цели я посвящаю все свои время и силы. И только с вашей общей поддержкой мы сможем достигнуть поставленной цели», — продолжил глава государства.

 «На примере клуба „Шахтер“ мы видим, как тяжело дается успех. Но он приходит к нам именно потому, что „Шахтер“ стремится к поставленной цели. Масштаб поставленных задач в экономике, государственном управлении, образовании, науке, культуре и спорте огромен», — сказал Янукович.

Кроме того, Президент сообщил, что в этом ряду особенное место занимает подготовка к Евро-2012. «Этот праздник футбола дает нам силы, стимулы сделать у сея дома европейские условия жизни. Мы строим новые дороги, стадионы, аэропорты, закупаем новое оборудование для больниц и школ. Мы создаем новые рабочие места и новые производства. Мы становимся более открытыми миру. Мы делаем ставку на молодых, ваше знание и умение – это наш путь в Европу, наш путь к победам», — отметил глава государства.

«Следуя символическому примеру футбольного клуба „Шахтер“, вся Украина должна занять достойное место в Лиге чемпионов европейских государств, в Европе — по всем показателям — экономическому развитию, уровню культуры и образования, в спорте. Следуя этому, мы должны создавать наше будущее вместе. И для этого нам нужно научиться играть единой командной игрой, единым народом — по правилам цивилизованной и справедливой жизни», — сказал Президент.

«Нас объединяет общая цель — новая современная Украина. Мы сплочены общей памятью о подвигах отцов и дедов. Наш общий долг — построить сильное государство и передать его нашим детям и внукам», — подытожил Янукович.

Янукович: Украина должна занять достойное место в Лиге чемпионов европейских государств
В.Янукович. Фото с сайта focus.ua

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися