Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 травня 2011, 9:31

Евро на мировых рынках продолжил падение

Евро немного снижается к доллару в пятницу, но остается выше минимума шести недель, получая некоторую передышку благодаря ночному отскоку цен на сырье и тому, что инвесторы переключили внимание на возможность дальнейшего повышения процентных ставок ставок в еврозоне.

Рост единой валюты ограничен проблемами Греции.

«Вопрос о пакете спасательных мер для Греции будет вероятно поднят на заседании министров финансов еврозоны на следующей неделе. Но рынок продолжает волноваться из-за этой проблемы», — сказал трейдер в японском банке в Токио.

Пара евро/доллар находилась на 1.4228$, что на 0,1 процента ниже закрытия торгов четверга, в ходе которых снижение евро остановилось около 1.4120$, верхней границе облака Ишимоку, построенного на дневных данных.

Единая валюта  отреагировала слабым ростом на данные о росте ВВП Франции в первом квартале текущего года, сильно превысившем прогнозы аналитиков.

«Снижение евро может продолжиться сейчас, но затем единая валюта вернется к 1,45$,» — считает Масафуми Ямамото, главный стратег рынка форекс в Barclays Capital в Японии.

Индекс доллара, взвешенный к корзине из 6 валют, держится вблизи уровня начала торгов на 75,244, что ниже максимума трех недель, установленного американской валютой в ходе торгов четверга на 75,645.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися