Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 травня 2011, 18:20

BMW подумывает о заводах в развивающихся странах

Немецкий автоконцерн BMW подумывает построить новые заводы в странах с быстро развивающейся экономикой, включая Россию, заявил исполнительный директор компании.

BMW подумывает о заводах в развивающихся странах
Фото с сайта motozaporozhey.ru

Помимо сборки автомобилей в Бразилии, BMW изучает возможность открыть еще один завод в той же Бразилии, России, Индии, Южной Корее или Турции, говорится в тексте заявления Норберта Райтхофера, подготовленном к выступлению в четверг.

Автопроизводители переключаются на стремительно растущие рынки, такие как Бразилия, Россия и крупнейший автомобильный рынок — Китай, так как рост европейских рынков машин начал замедляться.

Райтхофер подтвердил, что BMW нацелен показать в этом году рекордные продажи, выручку и прибыль, но предупредил, что прогнозировать состояние автомобильного рынка и глобальной экономики в целом становится все сложнее.

«Волатильность — не связанное с кризисом явление. Она преследует нас постоянно», — сказал он на годовом собрании акционеров концерна.

На прошлой неделе концерн BMW сделал оптимистичный прогноз результатов за текущий год и опубликовал опередивший конкурентов отчет о сильном росте продаж в первом квартале благодаря спросу в Китае и США.

Коментарі - 1

+
0
valk08
valk08
12 травня 2011, 19:38
#
Пусть разместят заказы в Запорожье, конкуренты будут хлопать в ладоши.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися