Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 травня 2011, 15:30

Зарплата бюджетников вырастет к концу года на 12,6%

Кабинет Министров Украины принял решение о повышении должностного оклада работникам первого тарифного разряда. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции вице-премьер-министр — министр социальной политики Сергей Тигипко.

«Сегодня правительство приняло чрезвычайно важное решение, которое дает возможность повысить должностные оклады работникам первого тарифного разряда единой тарифной сетки», — сказал Тигипко

Вице-премьер пояснил, что повышение должностных окладов состоится в несколько этапов. В частности, с 1 июля оклад будет повышен на 10 грн, с 1 сентября — на 16 грн, с 1 октября — на 19 грн, с 1 декабря — на 50 грн. «Практически этим решением мы поднимаем заработную плату для всех работников бюджетной сферы», — сказал Тигипко.

Он отметил, что от размера оклада работников первого тарифного разряда зависят оклады всех работников бюджетной сферы. В целом, по словам вице-премьера, это решение даст возможность повысить зарплату бюджетникам в среднем на 12,6%. Кроме того, по словам Тигипко, этим решением уменьшается разница между окладом работников первого тарифного разряда и минимальной заработной платой в Украине.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися