Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 травня 2011, 16:10

Facebook купит интерес пользователей к рекламе

Участник этой акции будет получать по одному «кредиту» (внутренняя денежная единица соцсети, равная десяти центам). Facebook рассчитывает, что пользователи будут делиться рекламой с друзьями, а также обещают, что рекламные продукты, с которыми те будут знакомиться на платной основе, будут отличаться от традиционных. Акция рассчитана прежде всего на игровые ресурсы соцсети, сообщает источник.

Facebook купит интерес пользователей к рекламе
Фото с сайта life.ferra.ru
Facebook предложил своим пользователям программу, в соответствии с которой им предлагается получать деньги за просмотр рекламных роликов.

«В 2011 году «стоимость» одного пользователя для соцсети (то есть способность им генерировать прибыль) составляет 1,23$. С учетом моего прогноза, что аудитория сети вырастет в этом году до 670 млн пользователей, консервативный годовой прогноз по прибыли для Facebook составит 824 млн долларов. В текущих рыночных реалиях я считаю справедливой оценку соцсетей, исходя из 12 P/E. Таким образом, справедливая стоимость Facebook составляет около 10 млрд долларов», — пишет аналитик Инвесткафе Георгий Воронков.

 

investcafe

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися