Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 травня 2011, 8:49

Мировые цены на нефть продолжают снижаться

Цены на нефть на мировых рынках снизились после публикации данных об увеличении коммерческих запасов «черного золота» в США.

Как сообщает «Взгляд», цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки «Brent» на лондонской бирже IСE по итогам торгов упала на 1,26$ — до 121,19$ за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки «Light Sweet» снизилась на 1,81$ — до 109,24$ за баррель.

В среду был опубликован еженедельный обзор управления энергетической информации министерства энергетики США, в соответствии с которым, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 29 апреля, увеличились на 3,42 млн баррелей, или на 0,9%, — до 366,55 млн баррелей.

При этом общие запасы бензина снизились на 1,05 млн баррелей, или на 0,5%, и составили 204,54 млн баррелей. Запасы дистиллятов сократились на 1,4 млн баррелей, или на 0,9%, — до 145,13 млн баррелей.

Еженедельные данные управления по энергетической информации Минэнерго США о запасах сырой нефти, бензина, дистиллятов и отопительной нефти являются важным показателем, влияющим на колебания цен на топливо и энергоносители во всем мире. 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися