Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 травня 2011, 10:07

Фото убитого Усамы бин Ладена будет опубликовано, — глава ЦРУ

Администрация президента США Барака Обамы «в конечном счете» опубликует фото тела убитого главаря «Аль-Кайеды» Усамы бин Ладена. Об этом заявил глава ЦРУ Леон Панетта в интервью телеканалу NBC, передает источник.

Фото убитого Усамы бин Ладена будет опубликовано, — глава ЦРУ
Усамы бин Ладен. Фото с сайта adressa.no

«Очевидно, что правительство сейчас обсуждает, как лучше это сделать», — сказал он. «В итоге фотография будет представлена общественности. Не думаю, что что-либо этому помешает», — добавил Панетта. Он отметил, что «невозможно заставить весь мир поверить в смерть Усама бин Ладена, говоря только о результатах ДНК-экспертизы».

В то же время источники в Белом доме отмечают, что при обсуждении вопроса о публикации фото мнения разделились — ряд членов администрации США настаивают на том, что этого делать не следует.

Накануне американские СМИ со ссылкой на высокопоставленный источник в Белом доме сообщили, что президент страны Барак Обама согласился опубликовать по меньшей мере одну посмертную фотографию У.бен Ладен. Сообщается, в частности, что на одном из фото, сделанном после смерти международного террориста, видно пулевое ранение над его левым глазом.

Напомним, Усама бин Ладен был убит 2 мая 2011 г. в особняке в г. Абботтабад в 50 км от Исламабада. Террорист «номер один» был уничтожен в результате наземной операции при поддержке с воздуха: после завязавшейся перестрелки идейного вдохновителя «Аль-Кайеды» убили выстрелом в голову. Как сообщил Б.Обама, неделей ранее спецслужбы США получили информацию о местонахождении международного террориста. В проведении операции содействие США оказали власти Пакистана. Личность Усамы бен Ладена установлена спецназом США по внешнему виду, кроме того, предварительные результаты ДНК-экспертизы также подтвердили, что убит именно он.

Коментарі - 1

+
0
maxnick
maxnick
5 травня 2011, 2:57
#
Голливуд в политическом масштабе.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися