Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 квітня 2011, 13:00

Кабинет Министров одобрил упрощение порядка выдачи копии лицензии

Кабинет Министров Украины одобрил законопроект «О внесении изменений в Закон „О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности“ относительно порядка выдачи копии лицензии». Соответствующий проект, разработанный Госкомпредпринимательства, одобрен на заседании правительства 27 апреля.

Как сообщает пресс-служба комитета, законопроектом предполагается на законодательном уровне закрепить право физических лиц-предпринимателей получать копии лицензии на каждое отделенное место проведения хоздеятельности и установить порядок выдачи таких копий.

Кроме того, с целью устранения разногласий между разными статьями Закона (статья 1 и статья 14) законопроектом определяется, что именно лицензиат-юрлицо производит указанную в лицензии деятельность, в том числе в филиалах или других отделенных подразделениях.

Авторы документа считают, что принятие закона позволит решить вопрос получения физлицом-предпринимателем копии лицензии на каждое отделенное место проведения своей хоздеятельности, что создаст надлежащие условия для проведения хоздеятельности. 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися