Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 квітня 2011, 11:26

Янукович и Медведев снова обсудят Таможенный союз

После завершения мероприятий в Чернобыле президент Украины Виктор Янукович и президент РФ Дмитрий Медведев проведут рабочую встречу в Киеве. Планируется, что после завершения мероприятий в Чернобыле Медведев и Янукович проведут рабочую встречу в Киеве.

Янукович и Медведев снова обсудят Таможенный союз
В. Янукович и Д. Медведев. Фото с сайта segodnya.ua

Ожидается, что главы государств обсудят, в частности, состояние дел с преодолением последствий чернобыльской трагедии, оказанием социальной и медицинской помощи ликвидаторам аварии, повышением уровня безопасности ядерной энергетики, особенно на фоне происходящих в настоящее время событий на японской АЭС «Фукусима-1».

Предполагается, что главы государств также рассмотрят наиболее важные вопросы торгово-экономического сотрудничества, включая взаимодействие двух стран в этой сфере с учетом создания Таможенного союза и формирования договорно-правовой базы Единого экономического пространства России, Беларуси и Казахстана.

Объем российско-украинского товарооборота в прошлом году практически достиг отметки в 37 млрд долларов. Стороны рассчитывают на его дальнейший рост, в т.ч. за счет углубления производственных кооперационных связей, взаимодействия в развитии инновационных технологий.

Ожидается, что Медведев и Янукович обменяются мнениями относительно реализации ряда крупных гуманитарных проектов, направленных на укрепление атмосферы взаимопонимания и доверия между народами России и Украины.

Сообщается, что в ходе визита Медведев запланировано участие глав государств и предстоятеля Русской православной церкви Кирилла в мемориальных мероприятиях в городе Чернобыле, в т.ч. посещение Свято-Ильинского Чернобыльского храма, музея «Звезда Полынь».

Коментарі - 4

+
0
Victor30288
Victor30288
26 квітня 2011, 11:36
#
Мост Керчь-Кубань построили. Какой проект следующий?
+
0
meredja
meredja
26 квітня 2011, 11:46
#
Сколько за газ оз этих 37 млрд? Нафик вообще такие цифры озвучивать?
+
0
fszbv
fszbv
26 квітня 2011, 12:16
#
Хотят затюкать Януковича мастерскими речами российского попа Кирилла… а почему отсутствуют на мероприятиях в Чернобыле Украинские попы — национальные наследники Киевской Руси?
+
0
AlexKorn
AlexKorn
26 квітня 2011, 12:29
#
Боже, які 37 млрд? Смішно слухати… Брешуть і очей не відводять.(
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися