Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 квітня 2011, 18:00

Янукович: Украина будет надежным мостом между Евросоюзом и Россией

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что Украина будет надежным мостом между Евросоюзом и Россией.

Янукович: Украина будет надежным мостом между Евросоюзом и Россией
В. Янукович. Фото с сайта i.focus.ua

Как передает источник, об этом он сказал, выступая на открытии Черкасской областной детской больницы.

Янукович подчеркнул, что международная политика Украины остается неизменной — это внеблоковая страна, которая будет проводить политику национального прагматизма. «Мы будем строить с нашими партнерами в мире взаимовыгодные отношения, мы станем государством, которое обеспечит безопасность на евразийском континенте», — сказал он.

Янукович пообещал, что украинская внешняя политика будет удовлетворять и Европу, и Россию. «Мы будем надежным постом между этими двумя большими регионами», — сказал Президент.

Он подчеркнул, что евроинтеграция для Украины является защитой национальных интересов. «Европейская интеграция – это способ, за счет которого мы будем реформировать нашу жизнь и доводить наши стандарты (жизнь) до уровня европейских», — сказал Президент.

В то же время он подчеркнул, что Украина и в дальнейшем будет развивать отношения с Российской Федерацией. Он обратил внимание, что в прошлом году удалось увеличить товарооборот. В частности, если в 2009-ом было 13 млрд дол ларов, то в 2010-ом товарооборот составлял 41,8 млрд долларов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися