Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 квітня 2011, 15:00

В Киев завтра прилетит из Стамбула самолет с эвакуированными из Ливии гражданами Украины

Утром 22 апреля из Стамбула в Киев рейсом турецких авиалиний должны прибыть 19 граждан Украины, эвакуированных из Ливии. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев, передает пресс-служба первого вице-премьера.

В Киев завтра прилетит из Стамбула самолет с эвакуированными из Ливии гражданами Украины
Фото с сайта vgtrk.cdnvideo.ru

Стоит напомнить, что Клюев является главой рабочей группы, которая призвана оперативно решать вопросы по обеспечению безопасности граждан Украины на территории государств Северной Африки и Ближнего Востока.

А.Клюев также сообщил, что он подписал распоряжение, в котором ряду министерств и ведомств поручено обеспечить встречу, комфортное прохождение всех процедур, а также доставку по месту проживания в Украине прибывших граждан. Они были вывезены 18 апреля из блокадного города Мисурата, расположенного на 210 км восточнее Триполи, на судне, зафрахтованном Международной организацией по вопросам миграции. Сначала эвакуированные были доставлены в Египет, а затем через Стамбул самолетом они вернутся в Украину.

Кроме того, как сообщил источник, в департаменте информационной политики Министерства иностранных дел Украины, в Ливии погиб один украинский гражданин и один ранен. Трагедия произошла в г. Мисурата. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, находящийся в Украине с визитом, сообщил сегодня, что погибший был врачом. Ранена его жена. «Мне очень горько было узнать сегодня, что украинский врач погиб в Ливии, а его жена очень серьезно ранена», — сказал генсек ООН, выступая перед студентами в Киевском институте международных отношений.

Начиная с марта 2011 г., из Ливии было эвакуировано около 600 граждан Украины. По неофициальным данным, в стране до начала военного конфликта было около 1 тыс. украинцев.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися