Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 квітня 2011, 15:50

Поступления в Пенсионный фонд в I квартале 2011 года увеличились на 22,9%

Поступления в Пенсионный фонд за три месяца текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 22,9%. Об этом на сегодняшнем брифинге заявил вице-премьер-министр Украины, министр социальной политики Сергей Тигипко, передает источник.

Поступления в Пенсионный фонд в I квартале 2011 года увеличились на 22,9%
С.Тигипко. Фото с сайта i.focus.ua

«Мы расширили поле плательщиков в Пенсионный фонд, мы вернули в это поле шахтеров, и с апреля они платят свои вклады в Пенсионный фонд», — уточнил Тигипко. Кроме того, он напомнил, что правительство в свое время приняло решение о том, что все предприниматели, занимающиеся предпринимательской деятельностью с минимальной зарплатой, все равно должны делать взносы в Пенсионный фонд. Также, по словам Тигипко, в свое время парламентом был принят закон о едином социальном взносе, что на сегодняшний день серьезно влияет на автоматическое возвращение налога на добавленную стоимость, требующее увеличеня минимальной заработной платы в 2,5 раза.

Вице-премьер заявил, что следующим шагом, над которым должны поработать министерства, является легализация заработной платы.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися