Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 квітня 2011, 16:40

Янукович не исключает полета второго украинского космонавта в космос

Президент Украины Виктор Янукович не исключает полета второго украинского космонавта в космос.Как передает источник, об этом он сказал на брифинге в Енакиево Донецкой области.

Янукович не исключает полета второго украинского космонавта в космос
Фото с сайта wek.com.ua

«Мы видим, что не за горами полет нашего космонавта», — отметил Президент.

В то же время Янукович подчеркнул, что полет не является самоцелью, главное — использовать его для научной работы и технического развития страны.

По словам Януковича, во время визита в Украину премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина 12 апреля обсуждался вопрос развития отношений двух стран в аэрокосмической и ракетной отраслях.

«Мы видим, что совместные проекты нас только усилят», — отметил Янукович, добавив, что такая совместная деятельность создаст условия для развития не только космической сферы, но и других отраслей, требующих высоких технологий.

Президент подчеркнул, что Украина входит в пятерку космических государств, и поэтому будет делать все, чтобы развивать эту отрасль.

При этом он заявил, что Украина будет работать в этой сфере не только с Россией, но и с другими странами. В частности он напомнил о строительстве в Бразилии космодрома при участии нашей страны.

Говоря о сотрудничестве с другими странами, Янукович также сообщил, что в ближайшее время будет запущен очередной украинский спутник. При этом Президент не уточнил, о каком спутнике идет речь.

Также глава государства подчеркнул, что Украина будет и далее развивать такие программы как «Січ-2», «Днепр», «не сказано последнее слово и по программе «Морской старт».

Коментарі - 5

+
0
Victor30288
Victor30288
16 квітня 2011, 17:34
#
А может женщину запустить, кандидат есть, и проблем меньше
+
0
gricyk5
gricyk5
17 квітня 2011, 10:31
#
Я за нее даже проголосую…
+
0
gricyk5
gricyk5
17 квітня 2011, 10:32
#
Да и назад чтоб не вернули-еще проголосую.
+
0
lweno4ek
lweno4ek
17 квітня 2011, 12:14
#
А что, Лёнчик ещё не улетел?
+
0
gricyk5
gricyk5
17 квітня 2011, 14:46
#
Перестань-он там живет…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися