Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 квітня 2011, 12:50

Азаров: Украина готова разрабатывать «зеленые» технологий для уменьшения выбросов в атмосферу

Украина готова к участию в разработке «зеленых» технологий для максимального уменьшения выбросов в атмосферу нашей планеты. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время выступления на Боаоском азиатском форуме, сообщает пресс-служба правительства.

Азаров: Украина готова разрабатывать «зеленые» технологий для уменьшения выбросов в атмосферу
Фото с сайта analytic-info.net

Азаров обратил внимание присутствующих на значительные природные изменения, которые происходят практически на глазах. Буквально одно поколение может наблюдать, как глобально меняется климат. Лишь в последнее время зимы стали гораздо мягче, а лето жарче, что свидетельствует о значительном климатическом потеплении. Поэтому уменьшение выбросов в атмосферу сейчас актуально и является общей задачей практически для всех стран мира. По убеждению Азарова, перспектива — за новыми технологиями, которые будут способствовать сохранению природной среды.

«Те усилия, которые мы прилагаем, прилагает ряд других стран, в конечном итоге, думаю, это даст положительные результаты», — отметил премьер-министр Украины.

Напомним, по данным Госслужбы статистики, в Украине в 2010 г. от предприятий, взятых на государственный учет территориальными органами Министерства экологии и природных ресурсов, в воздушный бассейн страны поступило 4,1 млн т загрязняющих веществ (на 187,5 тыс. т, или на 4,8% больше, чем в 2009 г. и в 2,3 раза меньше по сравнению с 1990 г.).

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися