Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 квітня 2011, 18:21

Янукович снова требует унифицировать коммунальные тарифы во всех регионах

Президент Украины Виктор Янукович в который раз выдвигает требование к правительству, а также местным органам власти привести тарифы на услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства к единым справедливым показателям во всех регионах государства.

Янукович снова требует унифицировать коммунальные тарифы во всех регионах
Фото с сайта finobzor.com.ua

Как передает источник, об этом он заявил на заседании Совета регионов сегодня в Киеве.

«Ну как может быть разница в разы в тарифах на воду, когда выше в одном регионе, а рядом регион – там в несколько раз ниже тариф? Что это? Или людям интересно, что там насосных станций, сетей намного больше или больше расходы на содержание? Ну, надо же подумать когда-то, в конце концов, и решить этот вопрос, чтобы уравнять тарифы», — сказал Президент, обращаясь, в частности, к премьер-министру Николаю Азарову.

При этом Янукович заметил, что заработная плата представителям, в частности, бюджетной сферы во всех регионах выплачивается по единым государственным нормативам.

«А почему тарифы на жилищно-коммунальные услуги имеют такую огромную разницу, скажите, пожалуйста?», — также спросил он, отметив, что такая государственная политика является несправедливой по отношению к людям.

«Это проблема государства. И если государство к своим гражданам относится с уважением, то нам это уважение надо прилагать к делу и показывать, как мы это делаем. Поэтому я еще раз прошу и повторяю, и давайте, Николай Янович, Вы назовите мне сроки, когда Вы вместе с председателями областных государственных администраций отработаете эти вопросы и наведете в них порядок», — сказал Янукович.

Коментарі - 5

+
0
Onotoliy
Onotoliy
7 квітня 2011, 18:26
#
Один раз эту его глупость замяли, так он опять о ней вспомнил. А Николай Янович только глазками клыпает, боясь сказать, что ну не могут комунальные услуги в Киеве и селе под Херсоном стоить одинаково
+
0
Victor30288
Victor30288
7 квітня 2011, 19:20
#
Местные власти уже оборзели, пусть Киев узнает, какие тарифы в регионах.А если сделают киевские тарифы, то экономия будет ощутима
+
0
vovanitch
vovanitch
7 квітня 2011, 19:47
#
Ну так Кровосисе понимать правильно слова пахана надо!
Почему в некоторых регионах оплата ниже чем в других? Это не справеливо к людям! Оплата должна быть стабильной, одинаково высокой во всех регионах: от Киева до последнего села в Херсонской области. Это же политика партии, а «геолог» тормозит как может.
+
0
AndreySh
AndreySh
7 квітня 2011, 20:44
#
Это «привет» от Януковича тем регионам где тариф ниже Киевского.
+
0
Victor30288
Victor30288
7 квітня 2011, 21:06
#
А где регион, где тарифы ниже киевских. В Киеве одна нищите живет(народ не считаем)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися