Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 квітня 2011, 13:00

Mercedes отзывает почти 137 тысяч автомобилей из-за проблем с круиз-контролем

Немецкая компания Mercedes-Benz объявила об отзыве 136,750 тыс. автомобилей с американского рынка из-за проблем, связанных с круиз-контролем.

Mercedes отзывает почти 137 тысяч автомобилей из-за проблем с круиз-контролем
Фото с сайта cochesadictos.com

По данным агентства Reuters, автопроизводитель отзывает автомобили M-класса, выпущенные в период с 1999 до 2004 года. Как сообщает Reuters, компания намерена начать ремонт неисправных машин в сентябре текущего года.

Регуляторы США сочли, что проблемы с круиз-контролем Mercedes, который представляет собой систему автоматического поддержания заданной скорости без участия водителя, могут стать причиной ДТП.

Причиной отзыва стали жалобы сразу нескольких автовладельцев.

Mersedes-Benz M-class — семейство автомобилей повышенной проходимости с кузовом «универсал» и постоянным полным приводом (платформа типа W163 и W164).

Модель МL-класса была впервые представлена в 1997 г. Эти автомобили, разработанные прежде всего для североамериканского рынка, производятся на американском заводе DaimlerChrysler в штате Алабама.

М-класс сочетает в себе характеристики внедорожника, мини-вэна, универсала и легкового автомобиля, являясь автомобилем многоцелевого назначения.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися