Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 квітня 2011, 20:40

СМИ: Правительство инициирует госрегулирование цен на топливо

Кабинет министров Украины предлагает ввести государственное регулирование цен на топливо.

Так, согласно проекту постановления правительства, имеющемуся в распоряжении OilNews, в дополнение к постановлению №1548 Об установлении полномочий органов исполнительной власти и исполнительных органов местных советов относительно регулирования цен (тарифов) предлагается внести п.26 следующего содержания:

«26. Минтопэнерго по согласованию с Минэкономики по рекомендации Экспертно-аналитической группы по разработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности устанавливает не позднее 25 числа месяца предшествующего следующему предельные размеры розничных цен на дизельное топливо и бензины моторные марок А-80, А-92, А-95, реализуемых через автозаправочные станции».

Отметим, что на завтрашнем заседании Кабинет министров обсудит меры по стабилизации цен на топливо.

Напомним, на заседании 30 марта экспертно-аналитическая группа (ЭАГ) повысила предельные рекомендованные цены на топливо на бензин А-95 и дизтопливо до 9,75 и 9,25 грн/л соответственно.

Ранее сегодня сообщалось, что правительство Украины предлагает вернуться к более низким ставкам акцизов на нефтепродукты, действовавшим в стране до 1 января 2011 года.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися