Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 квітня 2011, 18:00

Янукович 11 апреля обсудит с представителями аграрной отрасли ход земельной реформы

Президент Украины Виктор Янукович 11 апреля планирует провести встречу с представителями аграрной отрасли.

Как сообщил источник, в пресс-службе главы государства, об этом Янукович сказал во время сегодняшней встречи с премьер-министром Николаем Азаровым.

Президент хочет детально обсудить с представителями аграрной отрасли ход земельной реформы в государстве, чтобы взвесить все «за и против», чтобы выслушать мнение именно людей, работающих на земле.

«Чрезвычайно важно советоваться с хлеборобами по всем тем вопросам, которые вызывают неоднозначное восприятие у крестьян», — подчеркнул Янукович.

«Например, о том, кто, когда земля будет становиться товаром, смогут ли быть ее реальным владельцем? Останутся ли украинские черноземы, этот наш золотой земельный запас, в руках людей, работающих на нашей земле? Особенно меня тревожит, — отметил глава государства, — чтобы в процессе земельной реформы не пострадали сами крестьяне».

На встрече с премьер-министром также речь шла о ходе весенне-полевых работ, о вопросе с квотированием зерна, об изменениях в бюджет, которые давали бы возможность направлять больше средств на социальную защиту малообеспеченных людей, о сотрудничестве с МВФ и другие вопросы.

Коментарі - 1

+
0
Victor30288
Victor30288
4 квітня 2011, 18:22
#
Ну раз проффесор взялся за сельское хозяйство, голод нам не грозит. А главное забота о крестьянах
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися