Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 квітня 2011, 14:29

Евро снижается, рост ставок уже учтен в ценах

Евро корректируется вниз от максимума 5 месяцев против доллара и пика 11 месяцев против иены, так как, по мнению аналитиков, ожидания роста процентных ставок в еврозоне уже учтены в курсах валют.

Рынки ожидают, что ЕЦБ повысит процентные ставки на 25 базисных пунктов в четверг с рекордно низкого уровня, но рост ставок, согласно комментариям аналитиков, уже учтен в курсах валют.

«Движение в паре доллар/евро, кажется, потеряло часть своего импульса от ожидаемого поднятия ставок ЕЦБ, которое уже учтено в курсах валют», — считает Валентин Маринов, валютный аналитик из CitiFX.

Единая валюта в паре с долларом к 14.15 МСК скорректировалась до1,4207 $, что на 0,13 процента ниже закрытия предыдущей сессии, после того как в начале торгов единая валюта поднялась до отметки 1,4269 $, что является максимумом пяти последних месяцев.

«Я думаю, что евро уже полностью использовал историю о расхождении во взглядах на монетарную политику ведущими Центробанками, и все это уже учтено рынком», — сказал Ли Хардман, валютный стратег из BTM-UFJ.

Евро в паре с иеной также отошел от достигнутых ранее максимумов и к 14.15 МСК находился на отметке 119,54 иены, что ниже начала торгов на 0,15 процента.

Банк Японии, вероятно, понизит оценку состояния экономики в четверг, в то время как комментарии чиновников Федрезерва подчеркивают неопределенность относительно того, необходимо ли США изменить курс монетарной политики в сторону ужесточения.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися