Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 квітня 2011, 9:03

Клюев: Украинские компании посоревнуются за туркменские энергоносители

Туркменская сторона пригласила украинские компании участвовать в тендерах по разведке и разработке месторождений нефти и газа. Об этом сообщил Первый вице-премьер-министр-Министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев, комментируя результаты заседания Общей межправительственной украино-туркменской комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

Как сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины, чиновник сообщил, что также достигнута договоренность изучить возможность участия украинских предприятий совместно с ГК «Туркеменгаз» т ГК «Туркменнефтегазстрой» в ряде проектов сооружения газопроводов в Туркменистане. «В том числе речь идет о возможности поставок трубной продукции и технологического оборудования», — отметил А.Клюев.

По его словам, украинские специалисты могут вести строительство любых объектов ТЭК, проводить сервисные работы по капремонту, обеспечивать предупреждение и ликвидацию аварийных ситуаций на нефтегазопроводах в Туркменистане.

Клюев: Украинские компании посоревнуются за туркменские энергоносители
Фото с сайта i.focus.ua. Андрей Клюев

«В надежности и профессионализме наших специалистов туркменские коллеги неоднократно убеждались на практике. Например, во время тушения фонтана газового месторождения „Осман“ в Марийской велаят, в котором принимали участие работники одного из дочерних предприятий НАК „Нефтегаз Украины“, — заявил Клюев.

Клюев совершал рабочий визит в Туркменистан 31 марта-1 апреля. Целью поездки было укрепление экономических связей между странами.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися