Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 квітня 2011, 13:50

Залевски: Польша создаст хорошие условия для заключения соглашения между Украиной и ЕС о ЗСТ

Председательство Польши в Европейском Союзе во втором полугодии 2011 года создаст хорошие условия для заключения соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Евросоюзом. Об этом сегодня на заседании круглого стола сообщил депутат Европейского парламента Павел Залевски, передает источник.

«Завершение переговоров о зоне свободной торговли до конца этого года приобретает особое значение, учитывая председательство Польши в Евросоюзе, которое будет во втором полугодии этого года. Я считаю, что это лучшие условия для создания базы, для создания рамочных условий, для наилучшей формулировки настоящего соглашения, для выгодных условий, которые могут быть включены в это соглашение», — отметил Залевски.

Он отметил, что у него и у многих его коллег из Европарламента достаточно большие надежды, что переговоры по созданию свободной торговли между Украиной и Евросоюзом могут быть завершены до конца этого года. Он также высказал мнение, что Украина может опираться на опыт Польши при дальнейшей интеграции в Евросоюз.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися