Мінфін - Курси валют України

Встановити
31 березня 2011, 19:00

Министерство финансов рассмотрит предложения участников «Марша протеста» к Налоговому кодексу

Премьер-министр Николай Азаров поручил министру финансов Федору Ярошенко рассмотреть предложения участников автопробега «Марш протеста» по внесению изменений в Налоговый кодекс.

Министерство финансов рассмотрит предложения участников «Марша протеста» к Налоговому кодексу
Н. Азаров. Фото с сайта segodnya.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров.

Соответствующее обращение по внесению изменений в Налоговый кодекс по реформированию упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности предпринимателей участники «Марша протеста» направили Азарову.

Премьер также поручил вице-премьер-министру, министру социальной политики Сергею Тигипко, первому заместителю министра экономического развития и торговли Вадиму Копылову, председателю правления Пенсионного фонда Борису Зайчуку и министру юстиции Александру Лавриновичу рассмотреть законопроекты относительно единого социального взноса и единого налога, изменений в Налоговый кодекс, разработанных с участием предпринимателей.

В сообщении также опровергаются обвинения участников «Марша протеста» в репрессиях против активистов предпринимательского движения, участвовавших в протестах против Налогового кодекса, а также в увеличении количества проверок предпринимателей Государственной налоговой службой.

В частности, Кабмин подчеркивает, что милицией возбуждено уголовное дело лишь против 7 человек, из них под стражей находится один, а еще один объявлен в розыск, остальные — на подписке о невыезде.

Правительство отмечает, что всем им инкриминируется организация групповых действий, приведших к грубому нарушению общественного порядка, умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах.

Напомним, 21 марта из Львова и Луганска стартовал автопробег «Марш протеста», в котором принимали участие представители независимых профсоюзов, а также горняки, учителя, медики, таксисты, перевозчики, представители малого и среднего бизнеса.

Автопробег проходил по областным центрам и крупным городам.

В городах участники автопробега проводили митинги.

Этой акцией ее участники выражали недовольстве политикой действующей власти.

 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися