Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 березня 2011, 13:50

Кабмин решил поддержать государственно-частное партнерство

Кабинет Министров Украины на своем заседании 17 марта принял постановление «Об утверждении Порядка предоставления государственной поддержки осуществлению государственно-частного партнерства».

Как сообщает пресс-служба правительства, постановление разработано для обеспечения реализации Закона N2404-VI «О государственно-частном партнерстве», которым создана законодательная основа для стимулирования развития сотрудничества между государственным и частным сектором с целью повышения конкурентоспособности экономики страны и привлечения инвестиций в экономику. Порядок предоставления государственной поддержки осуществления государственно-частного партнерство утвержден согласно статье 18 указанного закона.

Предложенный Порядок регулирует процедуру предоставления господдержки осуществления государственно-частного партнерства относительно объектов госсобственности в пределах общего объема, установленного законом о государственном бюджете на соответствующий год.

В правительстве считают, что принятие нормативного акта позволит урегулировать вопросы, связанные с предоставлением господдержки осуществлению государственно-частного партнерства, что создаст условия для его развития, привлечения и эффективного использования отечественных и иностранных инвестиций, формирования положительного инвестиционного климата Украины, ускорения ее интеграции в европейскую и мировую экономическую системы.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися