Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 березня 2011, 9:50

Таможня принесла Украине 86 млрд грн в 2010 году

ТПо результатам работы украинской таможенной службы в 2010 г. в государственный бюджет Украины перечислено 85,9 млрд грн, что составляет более трети всех бюджетных поступлений. Об этом сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы Украины.

Работники Гостаможслужбы за 2010 г. и первые два месяца 2011 г. перекрыли десятки «окон» на границе, через которые на территорию страны завозились контрабандные товары, контрафактная продукция, товары, непригодные к употреблению или запрещенные для продажи в Украине, а также оружие, наркотики.

Один из крупнейших «окон» было перекрыто на Львовской таможне. Как следствие, в 2010 г. львовские таможенники перечислили в госбюджет почти 3,4 млрд грн платежей, что на 772,7 млн грн или на 30% больше, чем в 2009 г. А в январе-феврале 2011 г. Львовская таможня перечислила 494 млн грн, что на 50% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По информации Гостаможслужбы, среди 124 работников Львовской таможни, уволенных в 2010 г. за совершение правонарушений, способствовавших контрабандному ввозу товаров, есть близкие родственники депутатов Львовского областного совета и других известных лиц Львовской области. Комментируя эти данные, председатель Гостаможслужбы Игорь Калетник заявил, что «сегодняшнее решение Львовского областного совета об обращении к Президенту Украины с требованием смены руководства Гостаможслужбы, мы рассматриваем как подтверждение того, что меры, принятые нами для наведения порядка на Львовской таможне имели успех, потому что они отвечают национальным интересам Украины».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися