Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 березня 2011, 11:10

Госакты на землю получили 6,5 млн человек за год

Общее количество граждан, получивших акты в 2010 году, составляет 6,5 млн человек. Наилучшие показатели в Крыму, Винницкой, Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской, Сумской и Черкасской областях.

Госакты на землю получили 6,5 млн человек за год
Земля

Как сообщает официальный сайт Госкомзема, 2,5 тыс. граждан получили право на земельную долю, 4,3 тыс. получили сертификаты, 23,6 тыс. оформили государственные акты на право собственности на земельный участок, передаёт источник.

Также за год работы Правительства землеустроители Украине провели инвентаризацию земель общей площадью 300,66 тыс. гектаров.

Средний показатель проведение работ по инвентаризации земель населенных пунктов в Украине - 64,2%. Его превысили в Винницкой, Днепропетровской, Закарпатской, Запорожской, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Тернопольской, Хмельницкой областях. Практически эти работы завершились в Ровенской и Черновицкой областях.

Инвентаризацию земель несельскохозяйственного назначения за пределами населенных пунктов завершили землеустроители Закарпатья, Ровенской и Буковины. В Винницкой, Донецкой, Луганской, Тернопольской, Черниговской областях и Севастополе эти работы находятся в стадии завершения. Средний показатель их проведения в Украине - почти 80%.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися