Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 березня 2011, 22:50

ПФТС назвала лидеров рейтинга торговцев за февраль

ПФТС опубликовала рейтинг торговцев ценными бумагами, которые принимали участие в торгах ПФТС в течение пришлого месяца.

Об этом сообщили в пресс-службе ПФТС.

По итогам февраля самым активным торговцем акциями оказался ООО ТАСК-брокер. В секторе торгов ОВГЗ лидером признан Сбербанк России, в секторе корпоративних облигаций – Проминвестбанк. Самым активным торговцем ценными бумагами ИСИ стал Спайк Инвест. Победителем в активности по торговле муниципальными облигациями оказался Украинский фондовый центр.

Всего на ПФТС в феврале торговали акциями 57 компаний; корпоративними облигациями – 40 компаний; ОВГЗ – 31 компания; ценными бумагами ИСИ – 16 компаний.

Напомним ранее, общий объем торгов фондовой биржи ПФТС в феврале составил 5,87 млрд грн, что на 66,5% больше в сравнении с показателями за январь 2011 года. Количество сделок превысило 5,512 тысяч.

Наиболее активно на ПФТС в феврале торговались: в секторе акций – бумаги ОАО Металлурчиеский комбинат Азовсталь (7 342 сделки), в секторе корпоративных облигаций – облигации ООО ВВС-Лтд серии А и Б (2 сделки) и ОАО КБ Хрещатик серии F (2 сделки), в секторе ОВГЗ – Минфин Украины (34 сделки), в секторе ЦБ ИСИ – инвестсертификаты Покровского Посада.

Индекс ПФТС за месяц вырос на 72,9 пунктов (6,9%) – с 1 051,37 до 1 124,27 пунктов. Среднее значение капитализации биржевого списка ПФТС в феврале составило 246,765 млрд грн.

 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися