Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 лютого 2011, 17:02

Проминвестбанк взял в долг 500 миллионов гривен

Проминвестбанк привлек 500 млн. грн. путем размещения облигаций серии «А» на двух биржах.

Проминвестбанк в полном объеме разместил облигации серии «А» на сумму 500 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка.

«Проминвестбанк успешно завершил размещение именных процентных облигаций серии «А». В частности, облигации этой серии размещены на ПФТС (общей номинальной стоимостью 473 млн. грн) и на «Украинской бирже» (общей номинальной стоимостью 27 млн. грн), – говорится в сообщении.

Облигации серии А имеют 3-летний срок обращения с годовыми офертами. Ставка на первый процентный период установлена на уровне 13% годовых. Погашение бумаг запланировано на 27 января 2014 года.

Финансовые ресурсы, привлеченные от продажи облигаций, в полном объеме будут направлены на увеличение кредитно-инвестиционного портфеля банка.

«Сегодня, 28 февраля, стартует размещение облигаций серии «В» аналогичного объема. Серия «В» будет обращаться 2 года без права предъявления к досрочному выкупу, при этом для облигаций данной серии установлена купонная ставка в размере 14% годовых», – отметили в банке.

Как сообщало «Дело», в январе Госкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку зарегистрировала выпуск облигаций и проспект эмиссии Проминвестбанка серий «А», «В», «С» на общую сумму 1,5 млрд. грн.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися