Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 лютого 2011, 12:20

Янукович подписал закон о проведении в Украине Евро-2012

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон «О внесении изменений в законы Украины «Об осуществлении государственных закупок» и «Об организации и проведении финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине» (№ 2995–VI).

Об этом сообщает официальный сайт главы государства.

3 февраля Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменений в законы Украины »Об осуществлении государственных закупок« и »Об организации и проведении финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине" с учетом предложения В.Януковича.

Ранее Президент ветировал данный закон, поскольку им предусматривалось вступление в силу с 30 ноября 2010 года, то есть задним числом, что противоречит Конституции и законодательству Украины. Глава государства предложил, чтобы данный закон вступил в силу со дня опубликования и ВР с этим согласилась.

Законом «О внесении изменений в законы Украины »Об осуществлении государственных закупок« и »Об организации и проведении финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине" предусматривается, что отдельными законами определяются особенности осуществления закупки товаров, работ и услуг за средства, распорядителем которых специально уполномочен центральный орган исполнительной власти по обеспечению подготовки и реализации в Украине инфраструктурных проектов для выполнения задач и мероприятий подготовки и проведения в Украине финала Евро-2012.

 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися