Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 лютого 2011, 21:20

Черновецкий советует Попову изучить его опыт наполнения горбюджета

Мэр Киева Леонид Черновецкий советует председателю Киевской городской государственной администрации Александру Попову изучить его опыт по наполнению городского бюджета. Об этом он сказал в ходе сессии. 

Он обратился к депутатам Киевсовета с речью о том, что неправильно возлагать все погрешности по управлению городом на администрацию, отметив, что сам на себе испытал такие действия, когда его обвинили в неэффективном управлении городом.

«Это было бы несправедливо, потому что администрация работает недавно. Я бы полагал, что правильнее было бы анализировать работу, положительный опыт прошлой администрации, потому что положительный опыт был, были не только ошибки. Можно было бы изучить опыт по увеличению доходов бюджета», - сказал Черновецкий.

Он добавил, что по его мнению, одним из способов наполнения городского бюджета может стать передача профтехучилищ Киева на баланс Кабинета Министров.

«Например, 200 млн съедают только профтехучилища. Нам вообще не свойственна такая деятельность. Чего мы их кормим? Я обращался к Кабинету Министров, чтоб забрали на баланс», - сказал Черновецкий.

Он также возмутился тем, какое отношение к столице имеют театры, музеи. Он отметил, что средства, которые направляются на содержание данных объектов, можно было бы направить на зарплаты учителям и медикам. 

Напомним, в четверг Черновецкий открыл сессию Киевсовета. Мэр Киева считает, что его присутствие на сессиях Киевского городского совета является необязательным.

Коментарі - 1

+
0
somilitark
somilitark
24 лютого 2011, 23:29
#
Пункт первый платный вход на кладбище, за мертвых платят родственники… учись сынок
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися