Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 лютого 2011, 16:40

Время оформления импорта на таможне уменьшится в 4 раза

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет о принятии правительством мер для существенного сокращения времени на таможенное оформление товаров. Об этом он заявил на встрече с представителями Европейской Бизнес Ассоциации и представителями дипломатических учреждений ЕС, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Мы четко задекларировали: среднее время оформления импорта в таможенной системе должно уменьшиться в 4 раза, а в режиме экспорта – вдвое. Так же мы установили определенное время, максимальное для растаможивания грузов, за исключением случаев, когда имеется информация о возможной контрабанде или перевозке наркотиков или других опасных грузов», - заявил Азаров.

Премьер отметил, что многие критикуют правительство за немотивированные задержки таможенного оформления и заверил, что новая таможенная система «обязательно сработает».

«Это очень непростая система, которая на первых порах, безусловно, приводит к осложнениям в управлении, но он обязательно сработает, когда будут оптимизированы все функции и структуры», - заверил Азаров.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися