Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 лютого 2011, 10:50

Эксперты назвали самые востребованные в Киеве профессии

Менеджерам по продажам, продавцам, официантам, водителям, мастерам маникюра или строителям будет проще всего найти работу в Киеве, свидетельствуют данные сайта бесплатных объявлений Slando.

Как объяснили Корреспондент.biz представители портала, только с 1 по 18 февраля 2011 года на сайте было размещено около 1500 объявлений с предложениями работы - самыми востребованными в этот период были специалисты в области продаж (закупок) и розничной торговли (около 250 объявлений).

В сообщении Slando говорится, что в этой категории больше всего предложений было размещено для менеджеров по продажам, мерчандайзеров, торговых и региональных представителей, продавцов магазинов.

На втором месте по востребованности в первой половине февраля, отмечают эксперты, оказались профессии в сфере красоты и спорта (почти 200 объявлений). Как правило, добавляют они, чаще всего в этой области на работу приглашали мастеров маникюра / педикюра, парикмахеров, массажистов, косметологов; реже встречались объявления, адресованные инструкторам по фитнесу и танцам.

«У профессионалов транспорта и логистики также были неплохие шансы найти работу (более 100 объявлений за указанный период времени). Чаще всего требовались водители в службы такси, курьеры, специалисты на станции техобслуживания», - говорится в сообщении.

Slando отмечает, что четвертое место заняли предложения о работе для официантов, барменов и поваров: их было размещено около 100. Примечательно то, что весьма востребованной сегодня является профессия повара-сушиста.

На пятой позиции оказались профессии в сфере строительства и архитектуры, говорят эксперты, и поясняют, что в первой половине февраля было размещено около 70 объявлений с вакансиями маляров, каменщиков, монтажников, штукатуров и архитекторов.

Коментарі - 1

+
0
Maleficarum
Maleficarum
24 лютого 2011, 10:55
#
Проституток не учли…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися