Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 лютого 2011, 17:30

Служащий британского банка объявил себя супергероем

В Великобритании появился первый самопровозглашенный супергерой. Как пишет The Daily Mail, им стал некий служащий крупного банка из Бирмингема. Мужчина носит специальный «геройский» костюм и называет себя Стейтсмэном (Statesman - политический деятель).

Служащий британского банка объявил себя супергероем
Стейтсмэн. Фото с сайта dailymail.co.uk

Для своих «супергеройских» вечерних вылазок он использует специальный костюм, состоящий из майки расцветки британского флага, черных штанов из плотной ткани, военной обуви, а также полумаски в стиле Зорро. Кроме того, Стейтсмэн берет с собой набор для оказания первой помощи, мобильный телефон, фонарик и блокнот.

По словам Стейтсмэна, его задача состоит в том, чтобы предотвращать ограбления, бороться с торговцами наркотиками и помогать бездомным. Супергерой признался, что вместе с ним британские улицы также патрулирует группа из нескольких его единомышленников.

Самопровозглашенный британский супергерой сообщил, что он дежурит на улицах Бирмингема и Лондона уже довольно давно, однако ранее он не решался выходить на связь с журналистами. По какой причине он решил начать общаться с представителями СМИ именно сейчас, он не уточнил.

Не так давно группа супергероев появилась в США. В пригороде Сиэтла действует целая команда героев во главе с Фениксом Джонсом. Он и его товарищи, также как и Стейтсмэн, борются с хулиганами на улице и оказывают помощь бездомным.

Коментарі - 3

+
0
somilitark
somilitark
21 лютого 2011, 17:39
#
Возле Житомира есть небольшой поселок Гуйва, там отменная психлечебница, именно такого персонажа им не хватало для коллекции!!!
+
0
RaSvet
RaSvet
21 лютого 2011, 18:01
#
Дети Голливуда. У нас в селе про таких говорили коротенько, но ёмко: «не всіх дурних война убила».
+
0
Chitatel
Chitatel
22 лютого 2011, 11:34
#
Вы судите людей по их именам, а надо судить по поступкам!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися