Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 лютого 2011, 14:10

Азаров поручил местным администрациям создать на рынках «Фермерские уголки»

Премьер-министр Украины Николай Азаров обратил внимание руководителей местных органов власти на необходимость реализации идеи Министерства аграрной политики и продовольствия по созданию «фермерских уголков» на рынках. Об этом глава правительства сообщил сегодня, 16 февраля, открывая заседание Кабинета Министров Украины.

«МинАПК вышел с инициативой на каждом рынке создать «фермерские уголки», то есть десяток-два торговых мест, где гарантированно могут реализовывать свою продукцию непосредственно производители. Обращаю внимание руководителей местных органов власти на необходимость неукоснительного воплощения этой идеи», - подчеркнул Азаров.

Он также добавил, что это позволит выяснить, какие цены обоснованы, а какие «накручены».

Кроме того, глава правительства поручил Первому вице-премьеру - Министру экономического развития и торговли Андрею Клюеву изучить обоснованность повышения арендной платы за торговое место на рынках. «До конца месяца разобраться с повышением рынками арендной платы за торговое место: чем это обосновано, какие расходы включены в стоимость этих услуг», - подчеркнул Азаров и добавил, что необоснованное завышение арендной платы в конечном итоге ложится на плечи потребителя.

Азаров также напомнил, что стабилизация ценовой ситуации на рынках продовольственных товаров находится под пристальным контролем Правительства, в связи с чем Министерство аграрной политики получило поручение продолжить практику проведения продуктовых ярмарок в крупных городах, а Министерство экономики и торговли - осуществлять постоянный мониторинг цен.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися