Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 лютого 2011, 13:10

Норвежцы готовы инвестировать 70 млн долларов в поиск нефти и газа на Прикарпатье

Норвежская нефтегазодобывающая компания заявила о своей готовности стать инвестором в Украине. Они намерены выделить 70 млн долларов для научных разработок по расширению поиска нефти и газа в Ивано-Франковской области. Как передает корреспондент «Первого делового», об этом сообщил председатель облгосадминистрации Михаил Вышиванюк.

Этот транш могут выделить непосредственно заемщику, который этим занимается. А на Прикарпатье, как известно, работает Ивано-Франковский технический национальный университет нефти и газа. Об этом, по словам председателя ОГА, говорилось в Осло во время заседания норвежско-украинской торгово-промышленной Палаты, на котором Михаил Вышиванюк презентовал Ивано-Франковскую область.

«Мне было очень приятно, когда эксперты на заседании признали Украину одной из лучших государств Восточной Европы для привлечения инвестиций. Они отметили политическую стабильность и отсутствие политических рисков в Украине и отметили, что, применив соответствующую систему безопасности, которая уже отработана, можно забыть о коррупции в украинской власти. Аналогичное подтверждение я получил также в Швеции», - отметил Вышиванюк.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися