Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 лютого 2011, 22:43

США выделят Украине 20 миллионов долларов на сельское хозяйство

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон и министр иностранных дел Украины Константин Грищенко подписали во вторник в Вашингтоне 4 соглашения о сотрудничестве.

Эти соглашения касаются предотвращения незаконной торговли людьми, лечения и оказания помощи больным СПИДом, развития нетрадиционных природных энергетических ресурсов, продовольственной безопасности и сельского хозяйства.

Перед подписанием Клинтон сообщила, что одно из соглашений, рассчитанное на 5 лет и объемом в 20 миллионов долларов, направлено на укрепление сельского хозяйства Украины.

Подписан также план по сотрудничеству в деле предотвращения незаконного передвижения и торговли людьми на Украине.

«Недавняя репатриация из Украины в США человека, заработавшего 1 миллион долларов на эксплуатации женщин, ‒ один из примеров того, как можно бороться с этим мировым злом», - заявила Клинтон. «Наша общая цель – более безопасная, процветающая и демократическая Украина. И США готовы помогать в этом Украине», - подчеркнула она.

Госсекретарь сообщила, что в ходе переговоров с Грищенко обсуждалось «эффективное сотрудничество по предотвращению ядерного распространения, помощи Украине по укреплению демократии и правового государства».

«США хотят видеть улучшение инвестиционного климата в Украине, а Украину процветающей», - заключила госсекретарь.

Напомним, Украина и США подписали меморандум, который предусматривает проведение геологических исследований и добычу нетрадиционного природного газа (в частности, сланцевого).

Коментарі - 1

+
0
Zedd
Zedd
16 лютого 2011, 8:57
#
А «выделит» это как? Это долг или подарок?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися