Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 лютого 2011, 17:40

Донецкая область воссоединилась с Луганской и Ростовской

 Донецкая область присоединилась к еврорегиону «Донбасс», созданному Луганской и Ростовской (Россия) областями.

Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк.

«Я получил официальное письмо от двух моих коллег - руководителей Ростовской и Луганской областей - о том, что они приняли нас, и мы уже являемся членами еврорегиона, имя которому «Донбасс», - сказал Близнюк.

Он также сообщил, что первый совместный отчет о проделанной работе руководители указанных областей дадут в октябре во время встречи Президента Виктора Януковича и Президента России Дмитрия Медведева на украинско-российском межрегиональном форуме в Донецке.
Близнюк также отметил, что форуму будут предшествовать ряд встреч на уровне регионов Украины и России: в марте Донецкую область посетит делегация Ростовской области, а затем в Луганской области состоится встреча, посвященная решению экологических проблем Азовского моря и реки Северский Донец.

Соглашение между руководством Луганской и Ростовской областей было подписано в октябре прошлого года. Согласно договоренности, финансирование проектов еврорегиона будет осуществляться за счет участников, а его устав предусматривает создание совета, секретариата и рабочих групп.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися