Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 лютого 2011, 11:50

Тигипко: Украина надеется на получение очередного транша кредита МВФ в средине марта

Правительство Украины не ожидает задержки выделения своим ключевым кредитором Международным валютным фондом запланированного на март очередного транша кредита stand-by и надеется, что парламент в следующем месяце одобрит первые законы по пенсионной реформе, сообщил в ходе визита в Братиславу вице-премьер Украины Сергей Тигипко.

«Правительство будет верно своим обязательства и выполнит то, что обещало МВФ», - сказал украинский вице-премьер журналистам.

В прошлом месяце Тигипко признал, что страна не успевает начать пенсионную реформу в сроки, согласованные с МВФ, но полагает, что это не станет препятствием на переговорах с миссией Фонда о третьем транше программы stand-by, передает Reuters.

Отвечающий за экономические вопросы первый вице-премьер Андрей Клюев сказал накануне, что правительство надеется избежать еще одного повышения цен на газ для населения на 50%, которое предусмотрено в программе сотрудничества с МВФ.

МВФ в конце июля 2010 г. одобрил новую программу сотрудничества с Украиной до конца 2012 г. объемом более 15,2 млрд долларов и пообещал ежеквартально выделять финансовую поддержку для проведения украинскими властями реформ.

Очередная миссия МВФ с 1 до 11 февраля проанализирует выполнение властями условий программы stand-by и определит возможность выделения Украине в середине марта третьего транша кредита.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися