Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 лютого 2011, 15:10

В Варшаве сегодня начинается X Экономический форум «Украина-Польша»

Варшава. Сегодня в Варшаве начинает работу двухдневный X Экономический форум «Украина-Польша», в котором примут участие главы Украинского и Польского государств Виктор Янукович и Бронислав Коморовский.

Как сообщили организаторы мероприятия, перед началом экономического форума в Варшаве также состоится Польско-украинский форум самоуправления, на котором представители польской власти поделятся с украинцами опытом проведения административных реформ.

Форум самоуправления откроют вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Виктор Тихонов и министр внутренних дел Польши Ежи Миллер, а экономический форум завтра, 4 февраля, своими выступлениями завершат В.Янукович и Б.Коморовский.

По данным организаторов, в работе форумов примут участие украинские и польские политики, предприниматели, а также представители центральной и местных органов власти. В частности, среди них будут губернаторы Львовской области Михаил Цымбалюк, Киевской - Анатолий Присяжнюк, Донецкой и Днепропетровской областей - Анатолий Близнюк и Александр Вилкул.

Участники экономического форума обсудят сотрудничество стран в сферах туризма, торговли, энергетической отрасли, взаимных инвестициях, в строительстве объектов инфраструктуры, а также роль органов местного самоуправления в поддержке экономического сотрудничества.

Сегодня Президент Украины В.Янукович начал двухдневный официальный визит в Польшу.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися