Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 лютого 2011, 10:20

Минрегионстрой рассказал о пользе Налогового кодекса

Освобождение от НДС строительно-монтажных работ при сооружении доступного жилья позволит на сэкономленные средства ежегодно строить дополнительно более 50 тыс. кв.м жилья. Об этом сообщил Вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Виктор Тихонов.

Законодательная норма относительно освобождения от налогообложения операций по поставке строительно-монтажных работ по строительству доступного жилья и строящегося жилья за государственные средства прописана в части 197.15 статьи 197 Налогового кодекса Украины N 2755 от 02.12.2010.

«Правительство поддержало предложение как застройщиков, так и Минрегионстроя относительно освобождения от обложения налогом на добавленную стоимость строительно-монтажных работ при строительстве доступного жилья и жилья, которое возводится за счет государственных средств. Исходя из расчетов, сделанных специалистами нашего Министерства, введение указанной налоговой льготы позволит дополнительно построить более 50 тысяч квадратных метров жилья и снизить стоимость строительства жилья более чем на 5 процентов. Фактически, такая льгота позволит привлечь дополнительные инвестиционные ресурсы в объеме около 500 млн грн», - подчеркнул Вице-премьер-министр.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися