Мінфін - Курси валют України

Встановити
31 січня 2011, 23:30

Экс-главу Госкомрезерва Поживанова обвиняют в хищении почти 35 млн гривен

Главным следственным управлением Службы безопасности Украины (СБУ) в рамках расследования уголовных дел, возбужденных по фактам хищения государственных средств на сумму более 7 млрд грн, в том числе выявленных международными аудиторскими компаниями при проверке использования правительством Украины бюджетных средств в 2008-2009 гг. и первом квартале 2010 г., возбуждено уголовное дело относительно бывшего председателя Госкомрезерва Украины Михаила Поживанова по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По Поживанову вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого в совершении хищения государственных средств на сумму почти 35 млн грн. В настоящее время он объявлен в розыск.

Поживанов с 2002 по 2006 гг. являлся заместителем главы Киевской горадминистрации, депутатом Киевсовета и народным депутатом Верховной Рады IV созыва (фракция БЮТ). В 2005 г. он заявил о намерении стать мэром Киева. В конце декабря 2007 г. правительство Украины назначило М.Поживанова главой Государственного комитета государственного материального резерва. Уволен в декабре 2008 г.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися