Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 січня 2011, 17:50

Новые станции киевского метро на Теремках откроют в 2012 году

Станции киевского метро «Выставочный центр», «Ипподром», «Теремки» откроют в 2012 году. Об этом рассказал Виктор Яникин - директор института «Киевметротуннельпроект», выполняющего проектные работы на новостройке.

«В конце этого года должны сдать участок от «Васильковской» до «Выставочного центра»: один перегон, одна станция. А в 2012 году - еще две станции, «Ипподром» и «Теремки». На «Выставочном центре» будет съезд для разворота поездов, пока это будет конечная. Сейчас выполняем рабочую документацию по «Выставочному центру» и заканчиваем проект линии до Теремков», - сообщил он.

Также институт предлагает построить у станции метро подземные паркинги. «Теремки - это южная окраина, один из самых напряженных въездов в город, множество машин прибывают в Киев. Потому мы предлагаем построить у станции метро подземные паркинги, чтобы приезжие могли оставлять свои машины и дальше передвигаться на метро. К тому же один этаж мы предлагаем отвести для сервиса самих водителей: чтобы человек, прибыв в город, мог принять душ, перекусить, сделать покупки», - рассказал Яникин.

В Генплане предусматривается ответвление линии на массив Теремки-2. «Ответвление заложено на перспективу и предусмотрено в проекте в районе станции «Ипподром».

На нем планируется сделать две станции: первую - в районе будущего автовокзала на Окружной, а вторую - там, где примыкает улица Крейсера «Аврора», - уточнил директор института.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися