Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 січня 2011, 13:50

Азаров намерен за два года информатизировать экономику

В ближайшее два года правительство Украины намерено полностью информатизировать экономику и социальные процессы. Об этом Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, открывая очередное заседание правительства.

Азаров отметил, что вчера он посетил Центр высоких технологий. «Очень приятно было отметить, что в Украине есть высокие технологии Европейского уровня, хотя масштаб их использования в реальной экономике пока на уровне 1-2% ВВП, но это нас абсолютно не устраивает», - подчеркнул он.

В то же время, Премьер считает чрезвычайно важным, что уже прокладывают себе дорогу идеи, которые приближают создание в Украине высокотехнологического информационного цифрового общества, что в первую очередь важно, учитывая дерегуляцию в Украине.

Азаров сообщил, что в Центре высоких технологий разработаны проекты систем «единое окно», которое будет запущено в работу уже в текущем году, электронное самоуправление, электронный университет«, системы учета коммунальных платежей, льгот, компенсаций, субсидий. »Одна из главных сегодня задач, которые мы решаем по поручению Президента, это демонтаж бюрократической системы и одновременно коррупции, зашитой в ней. Информационные цифровые технологии позволят свести к минимуму общение гражданина с чиновником и минимизируют влияние чиновника в разных сферах жизни", - считает глава правительства.

По его мнению, единая электронная база данных устранит «унизительные очереди» за различными справками в различных учреждениями. «Новые технологии откроют абсолютно новые возможности для наших людей, такие как дистанционная учеба, медицинские телекоммуникационные услуги высшего уровня», - добавил он.

Также Н.Азаров надеется, что с помощью высоких технологий удастся к Евро-2012 уменьшить количество пробок в Киеве на 20%. «Для себя я вижу задание - в течение 2011-2012 годов полностью реализовать концепцию информатизации экономики и социальных процессов», - подытожил Премьер.

Коментарі - 1

+
0
Bambuk
Bambuk
19 січня 2011, 14:54
#
Сижу вот ето я дома.Вот.И слышу голоса...:
-Ты налоги заплатил?
-Неа
— Тада подумай шо заплатил
— Думаю
— Ты на работу ходил?
— Неа
-Тада подумай шо ходил.
— Ты ел шота?
-Неа.
— Тада подумай шо ел.
— Ты долги заплатил?
-Неа.
— Тада подумай шо платил.

Нормалек, а че мне нравица.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися