Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 січня 2011, 18:20

Азаров рассказал, каким строительным компаниям поможет Кабмин

Премьер-министр Николай Азаров исключает государственную поддержку застройщиков в случае установления ими цены на жилье более 8 тыс. гривен за кв. м в Киеве. Об этом он сказал на брифинге.

«Те, кто будет продавать по 12-16 тыс. гривен, пусть продают, но при этом пусть помнят, что никакой государственной поддержки и гарантии они не получат», - сказал Азаров.

При этом он подчеркнул, что 8 тыс. гривен/кв. м является рентабельной ценой, на которой сошлись представители правительства и строители в ходе совещания по вопросам активизации строительства в Украине.

По мнению премьера, 8 тыс. гривен за кв. м является той ценой, которая реально позволит активизировать рынок строительства жилья.

Напомним ранее, Азаров заявил о договоренности с застройщиками об установлении средней цены на жилье 8 тыс. гривен/кв.м и на социальное жилье - 4 тыс. гривен/кв. м в Киеве.

В декабре 2010 года на первичном рынке недвижимости Киева средняя цена жилой недвижимости повысилась на 0,1%, или на 8,6 гривны до 15 817,4 гривен за кв. м по сравнению с ноябрем.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися