Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 січня 2011, 13:45

Риелтеры не ожидают существенного роста цен на жилье в Киеве

Цены на жилье в Киеве в текущем году будут подвержены незначительным колебаниям, при этом предпосылок для существенного их роста пока нет.

Об этом сообщает руководители агентств недвижимости (АН) «Благовест» и Park Lane, входящих в «Первую риелторскую группу» (First Realty Group).
«Я не вижу очереди клиентов, готовых приобретать недвижимость. Думаю, цены останутся на том же уровне, на котором они существуют сегодня. Возможно незначительное колебание цен», - сообщила гендиректор АН Park Lane Галина Мельникова.
В то же время гендиректор АН «Благовест» сказала, что предпосылок для роста цен на жилье пока нет. «По ценам я не вижу предпосылок для роста. Если рынок ипотеки начнет оживать, то у нас, возможно, будет небольшое повышение цен», - сказала она.
Мельникова прогнозирует в текущем году увеличение количества сделок с недвижимостью стоимостью от $500 тыс до $1 млн, поясняя это ожидаемым улучшением условий ипотечного кредитования. По ее словам, рынок недвижимости столицы в 2010 году характеризовался стабильными ценами, отсутствием спекулянтов, сокращением сроков экспозиции дорогостоящих объектов недвижимости.
Как сообщила Мельникова, АН «Благовест» и Park Lane в 2010 году заключили совместно 7,6 тыс. сделок купли-продажи и аренды объектов недвижимости, что приблизительно на 150-180 сделок меньше, чем в 2009 году. Сделки по купле-продаже недвижимости составили 42% от общего количества.
Как сообщили агентства недвижимости со ссылкой на данные по своим сделкам, в 2010 году объем капиталовложений в куплю-продажу и аренду недвижимости в Киеве составил $564 млн, что на 0,3% ниже аналогичного показателя за 2009 год.

Коментарі - 1

+
0
alter
alter
16 січня 2011, 14:04
#
Парк-лэйн является дочкой благовеста
выводы: по вкусу.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися