Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 січня 2011, 17:20

Количество сделок на украинском фондовом рынке превысило миллион

На фондовом рынке Украинской биржи была заключена миллионная сделка, сообщили в пресс-службе биржи.

По словам председателя правления Украинской биржи Олега Ткаченко, это знаковое событие для всего украинского рынка. Впервые в истории Украины количество сделок с ценными бумагами на биржевом рынке достигло такого значительного количества. Украинский фондовый рынок стремительно развивается и за последние два года он сделал большой скачок в своем развитии.

Также на этой неделе на Украинской бирже был установлен новый рекорд по количеству сделок за один торговый день. В ходе торговой сессии 11 января 2011 года торговцы заключили 12050 сделок. Напомним, что предыдущий рекорд по количеству сделок был достигнут 14 декабря 2010 года - 9985 сделок.

Блоги:  Результаты 2010 или цыплят по осени считают. Бизнес-блог Ярослава Ткачука на Корреспондент.net

Напомним ранее, в среду отечественный фондовый рынок после утреннего рывка вверх сформировал новый исторический максимум по индексу Украинской биржи UX.

Напомним, что на заседании конкурсной комиссии конкурса Лучший частный инвестор 2010 было принято решение направить нераспределенную часть призового фонда конкурса на благотворительность.

Конкурс Лучший частный инвестор 2010- это первый украинский конкурс среди частных инвесторов, организованный Украинской биржей при поддержке ведущих он-лайн брокеров: компании Astrum Capital, инвестиционной группы Сократ, компании Dragon Capital и брокерского дома Открытие, а также информационных партнеров Корреспондент.net-Бизнес и FundMarket.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися