Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 січня 2011, 9:40

На Днепре к Евро-2012 будет возобновлена работа пассажирских причалов и пристаней

В Киеве, Каневе, Черкассах, Кременчуге, Днепропетровске, Запорожье и Херсоне к 2012 г. будет возобновлена работа пассажирских причалов и пристаней. Контроль за возобновлением работы будет осуществляться Госслужбой морского и речного транспорта (Укрморречфлот). Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Кроме того, на время проведения Евро-2012 запланировано ввести скидки на услуги, оказываемые в речных портах, для пассажирских круизных судов. В рамках подготовки главной водной артерии Украины - Днепра - к Евро-2012, запланировано также отменить единовременные разрешения для иностранных судов, что даст туристам возможность беспрепятственно доплывать по реке до самой столицы.

Для обеспечения безопасности судоходства особое внимание будет уделяться развитию навигации. Будут внедрены новые средства связи, спутниковой навигации, и проведена полная информатизацию судоходства по внутренним водным путям.

«После проведения чемпионата мы продолжим развитие инфраструктуры на внутренних водных путях для обеспечения безопасности торгового судоходства, а также развития туристического бизнеса, водного спорта и отдыха»,- подчеркнул руководитель Укрморречфлота Сергей Крыжановский.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися