Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 січня 2011, 20:10

В 2011 г. в экономику Украины будет инвестировано более 100 млрд гривен,- А.Клюев

По оценкам правительства, в 2011 г. в экономику Украину будет привлечено более 100 млрд грн инвестиционных средств. Об этом заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев во время официального представления нового руководителя Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислава Каськива, сообщает пресс-служба Кабмина Украины.

Первый вице-премьер напомнил, что во исполнение поручений Президента и премьер-министра Украины, уже в ближайшее время должна быть подготовлена программа инвестиционно-инновационной деятельности на текущий год. По его словам, правительство будет сотрудничать со всеми крупными налогоплательщиками, которых сегодня насчитывается порядка 1200. Они создают до 90% национального ВВП, и государственные инвестиционные программы должны учитывать инвестиционные планы крупных компаний.
По словам А.Клюева, в результате должна быть построена эффективная модель государственно-частного партнерства, которая не только позволит ускорить экономический рост, но и провести в ближайшие годы эффективную модернизацию промышленности Украины.

Он также сообщил, что в планах Кабинета министров - активная работа с банковским сектором для улучшения условий кредитования перспективных и важных для страны инвестиционных проектов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися