Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 січня 2011, 15:25

Клюев хочет безвизовый режим к 2012 году

Первый вице-премьер Украины Андрей Клюев надеется завершить переговоры о введении безвизового режима с Европейский союзом уже в этом году.

Украина приложит максимум усилий для ускорения процесса переговоров относительно заключения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, включая создание зоны свободной торговли. Об этом первый вице-премьер Андрей Клюев заявил на встрече с комиссаром Европейской комиссии по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле.

Первый вице-премьер-министр выразил надежду, что этот переговорный процесс успешно завершится уже в 2011 году. Он также заявил о важности для Украины других шагов сближения с ЕС, в частности, подписание договора о безвизовом режиме.

«Введение безвизового режима между Украиной и ЕС имеет высокий общественный интерес, и правительство Украины уделяет этому вопросу значительное внимание. Мы надеемся, что к началу футбольного чемпионата Евро-2012 безвизовый режим начнет действовать», - отметил он.

Клюев сообщил, что Кабинет министров Украины завершает разработку Национального плана на 2011 год по выполнению Плана действий относительно либерализации визового режима. «Это комплексный документ, который, по сути, будет программой институционных и законодательных реформ в миграционно-визовой сфере в соответствии с европейскими стандартами», - сообщил Клюев. В свою очередь, Фюле дал высокую оценку активизации совместного переговорного процесса между Украиной и ЕС, которая наблюдается в последнее время. Он отметил, что в процессе интенсивных переговоров «снимается много проблемных вопросов».

Коментарі - 2

+
0
Alexashik
Alexashik
11 січня 2011, 17:01
#
Да никто из этих «борцов за безвизовый режим» не хочет его на самом деле. За чей тогда счёт они будут становиться ещё богаче если у всех появится возможность уехать из страны?
+
0
Alexashik
Alexashik
11 січня 2011, 17:09
#
… просто пыль в глаза…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися